Вход на сайт

13.04.2014Свидетельство

Во что уверовали от начала…

Жертва Иисуса Христа, Его крестная смерть ­- это отправная  точка в вере каждого христианина. Нет христианина без уверования в искупительную жертву Иисуса Христа. Он взял наши немощи и понес наши болезни. Он не пощадил души своей даже до смерти ради нашего спасения. Он есть любовь, всеобъемлющая и всепрощающая. Силу этой любви испытал всякий, кто уверовал. Искупление Иисусом Христом говорит в нас о свободе от греха, о милости, о любви ко всему творению Божьему. Открывается новый мир, который наполняется новыми, чистыми, благоуханными для нашего сердца смыслами, содержащимися в Слове Божьем.

Спасение Иисусом Христом дается нам даром. Это величайший дар, который может оценить только воспользовавшийся им. А воспользоваться можно при одном условии. Христос просит у нас то, что не имеет цены и одновременно представляет для нас огромную ценность — нашу душу: «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради меня сбережет ее». На самом деле Он уже выкупил наши души дорогой ценой, совершил искупление. Душа — это и есть сам человек. Посвящая себя, свою жизнь, свои мысли и желания Богу, мы обретаем несоизмеримо больше того, что осталось в прежней, до Христа, жизни. Начинается путь познания истины, которая дарует нам вожделенную свободу. Большинство из приходящих ко Христу осознают, что немощны, несостоятельны в своей совести и желают обрести нечто, что прольет наконец свет на их жизнь и наполнит ее смыслом. Путь познания истины во Христе и есть тот самый смысл, которого нам так не хватало. Каждый день становится значимым. Новые откровения, новые победы и даже новые вопросы и трудности заставляют с новой силой устремляться к новым горизонтам познания истины, открывая для нас неизведанные ее грани и приводя в восторг от могущества Бога и мудрости, дарованной человечеству в Иисусе Христе.

Христос — это путь, истина и жизнь, которая есть свет человеков. Он есть свет истинный, просвещающий всякого, приходящего в мир. Он дает уверовавшим в Него власть быть чадами Божьими. Его слова обращены к могущим услышать: «Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром».

Метки: , , , ,

Автор публикации


член церкви

Другие публикации автора:

Комментарии

Добавить комментарий